Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Une grande maison familiale dans un charmant village de la Bouriane.

— Cazals 46250 —
456 000 €
145 m² / 1 950 m²
7 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Idéalement située dans un village dynamique avec commerces, restaurants et marché hebdomadaire, cette belle maison en pierre, agrandie avec soin, offre 4 à 5 chambres, de vastes espaces de vie ouverts et un grand jardin arboré.

L’habitation a été pensée pour allier confort et fonctionnalité. Le rez-de-chaussée dispose d’un salon lumineux, d’une grande salle à manger attenante à une cuisine équipée, ainsi que d’une chambre et d’un bureau — toutes les pièces bénéficiant d’un accès direct au jardin clos. La terrasse couverte constitue un véritable prolongement de la pièce à vivre, parfaite pour les repas en extérieur.

À l’étage, les chambres sont spacieuses, bien agencées et idéales pour une vie de famille. Un grand grenier, avec une excellente hauteur sous plafond, offre un potentiel d’aménagement supplémentaire (sous réserve des autorisations nécessaires).

La maison est équipée de double vitrage et bénéficie d’un bon classement énergétique. Pour les amateurs de bricolage, collectionneurs ou camping-caristes, la propriété propose un vaste espace de stationnement : quatre garages indépendants, ainsi qu’un grand garage attenant avec fosse d’inspection.

Le jardin clos et joliment paysagé comprend un potager, des arbres matures, un puits, et offre amplement d’espace pour l’installation d’une piscine (sous réserve des autorisations nécessaires).

Le village propose tous les services essentiels, ainsi qu’une vie locale active tout au long de l’année. Située entre Gourdon, Cahors et Sarlat, la propriété bénéficie d’un emplacement privilégié, au cœur d’une région réputée pour ses paysages magnifiques, ses villages de caractère et ses nombreuses attractions touristiques.

Avec son volume généreux, son jardin, sa connexion internet fibre, le tout-à-l’égout, et son environnement de qualité, cette maison est un véritable coup de cœur — parfaite pour une famille ou une résidence secondaire.

Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !

Prix honoraires inclus : 456.000 €
Prix honoraires exclus : 430.189 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0080805
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.