Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Propriété avec 2 maisons , dépendances et 1 hectare de terrain

— Allemans-Du-Dropt 47800 —
418 700 €
256 m² / 17 692 m²
10 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Située à quelques minutes des commodités d’Eymet, cette propriété se compose de deux maisons d’habitation sur un terrain de plus d'un hectare, au calme et sans vis-à-vis.

La maison principale offre 5 chambres, dont une en rez-de-chaussée. La maison d'amis comprend en rez de chaussée cuisine, salon et salle à manger une chambre et à l'étage chambre et salle de bains (possibilité d'exploitation d'un gîte - sous réserve de l'obtention des autorisations nécessaires).

La propriété comprend également de nombreuses dépendances: une grande grange, un chai et un séchoir à tabac offrant un fort potentiel pour divers projets.

Le terrain, plat et arboré, comprend plusieurs arbres fruitiers et bénéficie d’un environnement paisible.

Prix honoraires inclus : 418 700 €
Prix honoraires exclus : 395 000 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0081431
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.