Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison de village - actuellement louée

— Ligny-En-Barrois 55500 —
54 900 €
44 m²
3 pièces

Nos partenaires locaux
Située à proximité du centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, à 20 min de BAR-LE-DUC, 25 min de SAINT-DIZIER et 50 min de NANCY (accès direct RN4), idéal investisseur, cette maison de ville est actuellement louée depuis le 1/08/2024 pour un loyer de 370€/mois. Elle comprend une surface habitable d'environ 44 m2hab.
Avec: Au rdc : cuisine. 1er étage : chambre, WC. 2ème étage : chambre, salle de bains. Dép: cave. Pas de terrain. Le tout 19 ca. Chauffage par convecteurs électriques.
Classe Energie D. Classe Climat B. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 710 € et 1000€ (Prix moyens des énergies indexés au 01/01/2021).

Visite virtuelle disponible via le lien suivant : https://nodalview.com/s/3i2X0tjOXFeBDkrLpJgAd2

Détail de l'annonce ci-dessous:
Au rez-de-chaussée :
- Cuisine (14m2) : sol parquet flottant, plaque induction 4 feux, four, hotte, évier sur meuble bas ;

Au 1er étage :
- Palier (3,68m2) : sol parquet flottant ;
- Chambre 1 (9,64m2) : sol parquet flottant, fenêtre ;
- WC (1,62m2) : sol parquet flottant ;

Au 2ème étage :
- Palier (1,4m2) : sol parquet flottant ;
- Chambre 2 (10m2) : sol parquet flottant, fenêtre ;
- Salle de bains (3,65m2) : sol parquet flottant, baignoire, lavabo suspendu, radiateur sèche-serviettes électrique ;

En dépendances :
- Cave (14,57m2) : sol terre battue, chauffe-eau (200L).

Taxe foncière ~ 315 € (2024)
Louée 370 €/mois depuis le 01/08/2024. RAPPORT LOCATIF ANNUEL DE 4.440 €
Toutes les menuiseries sont en PVC double vitrage avec volets roulants manuels.
La maison est chauffée par un système de chauffage électrique (radiateurs).
Raccordée au tout à l'égout.
Pas de terrain.
Le tout pour une contenance totale de 19 ca.
Honoraires charge vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 4151

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.