Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

La Valette Local 1100 m2 à usage de bureaux / stockage

— La Valette-Du-Var 83160 —
1 600 000 €
1 100 m²

Nos partenaires locaux
À VENDRE – La Valette-du-Var
Locaux professionnels avec excellente visibilité – 1 100 m² sur deux niveaux

Situés au 1er et 2ème étage d’un immeuble mixte (commercial / bureaux / activité), ces deux plateaux totalisent une surface de 1 100 m². L’accès se fait par escalier ou rampe véhicule, offrant une grande flexibilité d’usage : bureaux, stockage, parkings ou autres activités selon vos besoins.

* Visibilité optimale * Accès facile par rampe et escaliers * Immeuble bien entretenu * Locaux propres et fonctionnels

- Situation locative actuelle : Les locaux génèrent un revenu locatif de 110 000 € / an. Lors de la vente, une partie pourra être libérée, l’autre conservée en location selon les objectifs de l’acquéreur.

- Opportunité rare à La Valette-du-Var pour investisseurs ou utilisateurs à la recherche d’un bien modulable et bien situé.

Prix net vendeur: 1.600.000€
Commission charge acquéreur : 90.000€ TTC
Prix global : 1.690.000€

"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr"
Voir plus

Référence: 756 - SL
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Barème des honoraires
Autre à LA VALETTE-DU-VAR
Autre à LA VALETTE-DU-VAR
Autre à LA VALETTE-DU-VAR
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.