Propriété d'environ 1000m2 sur 3 hectares environ

— Caylus 82160 —
1 442 000 €
1 000 m² / 34 000 m²
30 pièces
parkingjardin

En exclusivité :

100 000 € de réservation déjà acquis pour l'année 2026 au 07/01 /2026.

Un magnifique domaine tout en pierre dans un endroit calme et paisible , avec de très beaux matériaux donnant un certain cachet .
Ce lieu est vraiment fait pour accueillir des événements de qualité au vu de la prestation de cette propriété .
Ce domaine d'environ 1000m2 entouré d'environ 3 hectares .
Une très belle salle de réception en pierre climatisée ,insonorisée, une cuisine traiteur et un accés PMR , d'environ 200m2 pouvant accueillir 150 personnes assises.
Une grande terrasse couverte donnant sur la piscine , très bel endroit pour un événement brunch mariage ....
Un beau pigeonnier aménagé : une chambre et une salle d'eau et vous avez aussi une chambre PMR dans le domaine
Une piscine 13 x 7 totalement clos et avec sa plage en pierre .
5 chambres d'hôtes chacune avec son wc et salle d'eau .
4 gîtes totalement rénovés et tout équipés, cuisine salle d'eau ... pouvant héberger 28 personnes.
Une laverie professionnelle autonome .
Un appartement d'environ 60m2 indépendant spacieux et lumineux avec sa baignoire balnéo, un grand dressing
2 Grand garages pouvant servir de stockage
Un bâtiment d'environ 80m2 rénové en parti tout le second oeuvre à été réalisé vous pouvez y faire une salle de bien-être, un restaurant ou une salle de séminaire avec une magnifique vue sur la piscine .
Un spacieux parking pouvant accueillir environ 100 véhicules , un terrain de pétanque ....
Fosse septique aux normes , pompe à chaleur air à air
Ref : 1860
Prix : 1 442 000 € charges acquéreurs soit 1 400 000 € hors honoraires soit 3%
Contacter Agence Larroque : [Coordonnées masquées]

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.