Maison familiale de caractère - 243m² - Hyper centre - Volumes généreux - Jardin & dépendances - Située en hyper-centre, cette spacieuse maison familiale de 243m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités.
Au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec placard, cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine avec espace cuisine d'été, dégagements, une chambre ainsi qu'un w-c indépendant.
Au premier étage : grand palier desservant quatre belles chambres, débarras, w-c et salle d'eau avec douche et baignoire.
Au second étage : un vaste espace de vie, une sixième chambre, une salle d'eau, un w-c et une partie grenier.
Côté extérieur : terrasse attenante dont une partie couverte par une marquise, atelier avec appentis, cave ainsi qu'un puits.
Garage avec porte motorisée. Jardin sans vis-à-vis, arboré et entièrement clos de murs. Toiture récente.
AUCUN TRAVAUX A PREVOIR.
Contacter vos négociateurs immobiliers FREDERIC MOUROT Tel.[Coordonnées masquées] et NATHAN GERMAIN Tel.[Coordonnées masquées]. Le prix du bien net vendeur est de 295 000,00 euros plus 4,75% TTC d'honoraires charge acquéreur soit un prix total de 309 000,00 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3 610 et 4 940 euros.
Voir plus
Référence: 5315FMNG
G
Date du DPE : 21/10/2025
Informations concernant le calcul de la classe énergétique