Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison bourgeoise 7 pièces de 264m2 avec garage - HONFLEUR

— Honfleur 14600 —
1 325 000 €
264 m² / 257 m²
7 pièces

Nos partenaires locaux
Nouvelle exclusivité chez Uni-Immobilier !

Splendide Maison BourgeoiseT7 de 264m² sur un terrain de 443m²

Localisation : Honfleur - 400 m du vieux bassin -

Les points forts du bien :

- Localisation idéale

- Bâtisse exceptionnelle de caractère

- 5 suites parentales

- 3 places de parking

Cette maison se compose comme suit :

Au Rez-de-chaussée :

- 1 grande entrée donnant sur le jardin

- 1 salon

- 1 salle à manger

- 1 cuisine

Au premier étage :

- 2 suites parentales avec salle de bain

- 1 laverie

Au deuxième étage

- 1 suite parentale avec salle de bain

- 1 suite parentale avec salle d'eau

Au 3 ème étage :

- 1 suite parentale avec salle d'eau

Type de chauffage : Chaudière à gaz

Type de menuiserie : double vitrage - Alu et bois

Taxe foncière : 2908 €/an

Année de construction : 1900

DPE : D(208) GES : D(45)

Estimation des coûts énergétiques annuels : entre 3 330 et 4570 euros

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 1 325 000€ HAI Taux d'honoraires : 6% soit 1 250 000 € hors frais.

Lien de l'annonce avec visite virtuelle : https://my.matterport.com/show/?m=3YXCuJPKsP8

Contact direct :

Pierre-Olivier GERMAIN

[Coordonnées masquées]

[Coordonnées masquées]

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 9[Coordonnées masquées]011) et par EI Pierre-Olivier GERMAIN, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 809 865 298 R.C.S CAEN).
Voir plus

Référence: 7252588

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.