Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 153 m² à Pau

— Pau 64000 —
280 000 €
153 m² / 300 m²
6 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
HORUS SÉLECTION vous propose un bien situé à PAU (64000) Quartier Trespoey

Femme de 82 ans - Homme de 85 ans

Dans un secteur recherché à Pau, venez découvrir cette Maison 1912 - 153m2 - 4 chambres - 2 salles de bains - 3 WC - cuisine indépendante - salon salle à manger - terrasse couverte - terrain 300m2 sud piscinable - garage indépendant - cave - chauffage gaz de ville.

En partant d'une valeur vénale 410 000€, vous achetez ce bien en Nue propriété avec réserve de droit d'usage et d'habitation : vous versez un capital unique de 280 000 € HAI dont les honoraires d'agence de 4,87% TTC de la valeur vénale à la charge du vendeur (20 000 € TTC) soit un capital net vendeur de 260 000 €

Nous vous rappelons qu'en Viager occupé les vendeurs restent chez eux , vous ne pouvez y habiter - Les vendeurs continuent à vivre dans le logement sans changer leurs habitudes.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr ;

Un bel investissement à réaliser !

Jérôme BOITTIAUX, spécialiste du viager et la vente à terme.

Bouquet 280 000 €. Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1799.00 et 2434.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller HORUS SELECTION : Jérôme BOITTIAUX
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 413253931
RCP MARSH N°127104461
Voir plus

Référence: 6689-HORUSSELECTION
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.