Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Imposante maison individuelle à rénover au centre-ville

— Bellac 87300 —
75 000 €
132 m² / 452 m²
7 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
EN EXCLUSIVITÉ! Une excellente occasion de rénover cette imposante et grande maison de ville indépendante de 3 chambres avec garage.

Située en plein centre de cette ville animée, cette maison offre un énorme potentiel à son prochain propriétaire avec ses grandes pièces lumineuses réparties sur deux étages, plus le grenier à aménager sous réserve d'autorisations.

Au rez-de-chaussée, dès que vous entrez dans le hall d'accueil, vous avez immédiatement une impression d'espace. Cet étage comprend un salon, une salle de réception, une cuisine, une buanderie, une salle de bains et un accès à la cave.

Un escalier mène au premier étage qui comprend trois chambres, toutes avec dressing, qui pourraient facilement être transformées en salles de bains attenantes.

Le grenier est très grand et pourrait facilement être aménagé en deux chambres ou une suite parentale, sous réserve d'obtenir les autorisations nécessaires.

La maison est chauffée par un système de chauffage central au fioul, mais il y a le gaz de ville dans la rue si vous souhaitez changer de mode de chauffage. Elle est également raccordée au tout à l'égout.

À l'extérieur, vous disposez d'un garage, d'une allée, d'une terrasse et d'une pelouse surélevée avec des arbres matures.

Tout ce que la ville a à offrir se trouve à quelques pas : restaurants, cafés, boutiques d'artisanat, médecins, pharmacie, supermarchés et la très pratique gare ferroviaire.

L'aéroport de Limoges est à seulement 35 minutes en voiture, ce qui rend l'accès très facile.

Prix honoraires inclus : 75 000 €
Prix honoraires exclus : 68 182 €
Honoraires de 10% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0083691
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.