Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Propriété 10 pièces de 260m2 avec dépendance - Honfleur

— Honfleur 14600 —
1 219 000 €
260 m² / 286 m²
10 pièces

Nos partenaires locaux
Nouveauté bien chez Uni Immobilier !

Rare sur le marché !

Ensemble immobilier de caractère comprenant une maison principale T6 de 180m² ainsi qu'une maison indépendante de 90m²

Localisation : Honfleur - 450 m du vieux bassin

Les points forts du bien :
- Localisation idéale

- Maison principale de 180m² comprenant 4 suites parentales et un studio

- Jardin clos de murs et arboré

- Maison d'amis indépendante

Découvrez cette propriété au travers des mots du propriétaire :

"Cette propriété se distingue par une configuration rare en centre-ville : deux maisons indépendantes organisées autour d'un jardin clos et arboré, qui constitue le véritable cœur du lieu.
La salle à manger vitrée, ouverte sur le jardin, offre un espace de vie lumineux et agréable en toute saison.
La maison d'amis, totalement autonome, permet d'accueillir confortablement ou d'envisager un projet d'hébergement.
Nous sommes heureux de proposer aujourd'hui un ensemble immobilier qui conjugue charme, fonctionnalité et une localisation privilégiée au cœur de Honfleur."

Cette propriété se compose comme suit :

Une maison principale de 180m², comprenant :

Au Rez-de-chaussée :
- 1 cuisine aménagée ouverte
- 1 salon / salle à manger
- 1 véranda

Au premier étage :
- 2 suites parentales avec salle de d'eau et WC

Au deuxième étage
- 2 suites parentale avec salle d'eau et WC

Au troisième étage :

- 1 grand studio

Au coeur de la propriété :

- Un jardin clos de mur et arboré

Une maison indépendante comprenant :
Au rez-de-chaussée :
- 1 cuisine ouverte
- 1 salon
- 1 chambre

Au premier étage :
- 1 chambre
- 1 dressing
- 1 salle de bain

Type de chauffage : Chaudière à gaz

Type de menuiseries : double vitrage

Taxe foncière : 3340 €/an

Année de construction : 1900

DPE : D(170) GES : D(37)

Estimation des coûts énergétiques annuels : entre 3 330 et 4570 euros

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 1 150 000€ HAI Taux d'honoraires : 6% soit 1 219 000 € hors frais.

Lien de l'annonce avec visite virtuelle : https://my.matterport.com/show/?m=b18DXAVBcGx

Contact direct :

Pierre-Olivier GERMAIN
[Coordonnées masquées]
[Coordonnées masquées]

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 9[Coordonnées masquées]011) et par EI Pierre-Olivier GERMAIN, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 809 865 298 R.C.S CAEN).
Voir plus

Référence: 7298631

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.