Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 158 m² à Guiclan

— Guiclan 29410 —
319 900 €
158 m² / 4 940 m²
7 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Rare maison de campagne en pierre – Propriété d'exception.

À seulement 20 km de la mer, proche des écoles et de toutes commodités, idéalement située à Guiclan, cette magnifique maison d'architecte en pierre de 158 m² vous séduira par son cachet et son environnement verdoyant.

Implantée sur un joli parc fleuri, boisé et paysagé de 4 940 m² avec bassin et cascade, cette propriété d'exception offre un cadre de vie privilégié, entre nature et confort moderne. Un véritable havre de paix pour les amoureux de tranquillité, de balades en forêt et de moments de détente au bord de la rivière, tout en restant à proximité des grands axes.

Elle se compose ainsi :

Une grande chambre de plain-pied avec bureau attenant (suite parentale ou dressing possible).

Une salle d'eau et des toilettes séparées au rez-de-chaussée,

Une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour lumineux avec cheminée, donnant sur une grande terrasse exposée sud-ouest.

À l'étage :

Trois belles chambres spacieuses,

Une salle de bain,

Toilettes séparées,

Un espace rangement ou dressing.

Fonctionnelle et bien pensée, elle comprend également :

Une buanderie, une cave, et de nombreux espaces de rangement.

Prestations de qualité :

Demeure en pierre de caractère,

Double vitrage,

Chaudière à pellets récente,

Toiture en ardoises naturelles du pays.

Une maison unique, un coup de coeur assuré.

Visite virtuelle et plans disponibles sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 319 900 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 305 000 ¤
Honoraires charge acquéreur : 14 900 ¤ soit 4,89 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Aurore DESPRETZ, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 521 744 300.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.89 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 305 000 ¤. (gedeon_26118_32500186)
Voir plus

Référence: 1516547
Honoraires d'agence de 4.89% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à GUICLAN
Photo 1
Photo 2 - Maison à GUICLAN
Photo 2
Photo 3 - Maison à GUICLAN
Photo 3
Photo 4 - Maison à GUICLAN
Photo 4
Photo 5 - Maison à GUICLAN
Photo 5
Photo 6 - Maison à GUICLAN
Photo 6
Photo 7 - Maison à GUICLAN
Photo 7
Photo 8 - Maison à GUICLAN
Photo 8
Photo 9 - Maison à GUICLAN
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.