Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Charmante maison au cœur de la Chaume

— Les Sables-D'olonne 85100 —
339 200 €
67 m²
4 pièces

Nos partenaires locaux
L'agence immobilière Abélard immobilier, vous propose cette charmante maison entièrement refaite à neuf située dans le quartier prisé de La Chaume, aux SABLES D'OLONNE.
Son emplacement idéal, à deux minutes à pied du port, avec son passeur, vous permet de profiter des restaurants, de la plage et du soleil de Vendée.
Au rez-de-chaussée, vous disposez d'une pièce de vie lumineuse avec sa cuisine aménagée donnant sur une belle terrasse exposée Sud, un espace repas et un salon. Une buanderie et une suite parentale (chambre, dressing et salle d'eau avec WC) complètent le rez de chaussée.
A l'étage, un palier dessert une chambre avec placard, une salle d'eau avec douche, WC et placard.
Cette maison répond aux normes PMR pour une vie en rez-de-chaussée.
La maison dispose d'un stationnement privatif, très rare sur le secteur.
Copropriété de 14 lots (Pas de procédure en cours). Pas de charge.
Prix de vente : 339 200€ Frais d’Agence Inclus (FAI) soit 320 000€ Net Vendeur et 19 200€ TTC de Frais d’agence à la charge de l'acquéreur (6% du prix Net Vendeur). DPE : C (indice 172), GES : A (indice 5). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 680€ et 970€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Cette annonce vous est proposée par DALLERIT Bruno - EI - NoRSAC: 515235844 R.S.A.C, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de ANGERS
Voir plus

Honoraires d'agence de 6% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.