Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison ancienne

— Arbonne-La-Foret 77630 —
235 700 €
64 m²
3 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
ARBONNE LA FORET
Virginie MARTIN [Coordonnées masquées] vous présente cette agréable maison ancienne située dans un village recherché de la forêt de Fontainebleau. Cette dernière présente des allures d'appartement grâce à ses deux espaces extérieurs.

Vous bénéficiez au rez-de-chaussée d'une pièce de vie traversante avec notamment : espace cuisine et espace salon / salle à manger. Vous pouvez accéder directement aux deux terrasses. La partie arrière propose également un espace jardin clos de murs.

A l'étage, découvrez une confortable chambre parentale et une chambre d'enfant. Les deux se partagent une salle de bains. Vous disposez de deux WC séparés à chaque niveau.

Les plus : un lieu de vie charmant et sécurisé car la maison se situe dans un ancien corps de ferme réhabilité. Les commerces et les écoles sont à quelques minutes à pied.

AUCUN TRAVAUX A PREVOIR! PRESTATIONS TRES CONFORTABLES!
Bien en copropriété : 8 lots
Charges courantes : 540 €/an
Pas de procédure en cours
Prix : 235 700 € *
*Dont Honoraires 4.54 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur
Prix hors honoraires : 225 000 €

- Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 1180 € et 1620 € par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris)
Voir plus

Référence: 6799
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.