Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 35 m² à Annecy

— Annecy 74000 —
112 000 €
35 m²

Nos partenaires locaux
SALON DE COIFFURE, ANNECY CENTRE, clés en main, à revenus élevés immédiats !
Exercez votre passion en toute indépendance, sans les aléas d'une création d'entreprise hasardeuse, en devenant propriétaire d'un excellent portefeuille de clients déjà fidélisés par une prestation et des produits de qualité ainsi que d'un espace de travail lumineux entièrement équipé !
BAIL COMMERCIAL 3-6-9

SITUATION exposée sur une voix très passante d'Annecy secteur Courrier et rue Carnot, visibilité exceptionnelle au calme, grandes vitrines
ACTIVITE TRES RENTABLE tenue depuis de nombreuses années, des décennies de coiffures successives !

POSSIBILITES MULTIPLES, avec reprise idéalement par deux associées pour un revenu annuel à 35000 € chacune ou seule en productivité élevée à 70 000 €, le revenu global net atteignant 60 % du CA (CA ANNUEL : 125 000 €) !!

FINANCABLE sur 7 ans avec apport personnel de 30 000 € et des mensualités de crédit à 586 € entièrement supportées par l'activité

CARACTERISTIQUES DU LOCAL
- Surface globale de 35 m2 : Espace de travail 30 m2, Coin cuisine, WC
- 3 postes de travail
- Très bon état, pas de travaux, ni équipement à prévoir

LOYER ANNUEL HT HC : 7442 € / LOYER MENSUEL HT HC : 620 €
CHARGES ANNUELLES : 1392 € / Pas de TVA / TAXE FONCIERE : Inclus dans les charges

PRIX FONDS DE COMMERCE FAI : 112000 €
(Frais d'agence 9 % TTC à charges acquéreur, 9248 € inclus dans le prix)

Voir plus

Référence: 927-CENTURY21CDIMMO
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.