Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Mérignac Centre ville proche Tram - Grande maison familiale avec jardin

— Merignac 33700 —
710 000 €
228 m² / 555 m²
8 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
L'agence Cadre d'Envies vous propose cette spacieuse maison familiale de 200 m2, idéalement située en plein coeur du centre-ville de Mérignac, dans une rue résidentielle à sens unique.
Dès l'entrée, un sas indépendant vous accueille avant de révéler un vaste espace de vie de près de 70 m2, baigné de lumière grâce à sa triple exposition et ouvert sur un jardin privatif et sans vis à vis. Ce lieu offre de nombreuses possibilités d'aménagement pour répondre à tous vos projets.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez également deux bureaux de 14 m2 chacun, modulables selon vos besoins : bureaux professionnels, salle de jeux, home cinéma, studios ou suite parentale. Une salle de bains avec WC complète ce niveau.
À l'étage, cinq belles chambres avec parquet et hauteurs sous plafond, un grand dressing, une salle d'eau ainsi qu'un WC vous assurent confort et fonctionnalité. La création d'une ou deux salles d'eau supplémentaires est aisément réalisable pour s'adapter à la taille de votre famille.
Un espace parental indépendant, comprenant bureau et salle d'eau, peut également être aménagé.
Une buanderie et un garage fermé viennent parfaire ce bien, alliant volumes généreux, luminosité naturelle et emplacement privilégié.
Un bien d'exception à visiter sans tarder ! Pour plus d'informations ou une visite, contactez Anne-Laure BEHIR [Coordonnées masquées]
DPE C- GES C
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix honoraires d'agence inclus 710 000€. Honoraires à la charge des acquéreurs de 33 810 € TTC soit un prix net vendeur de 676190 €.
Voir plus

Référence: CDE765
Honoraires d'agence de 5% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.