Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Local/bureau à vendre proche de MACON (71) – Rentabilité 7,1% Murs loués depuis 2022

— Creches-Sur-Saone 71680 —
775 000 €
733 m²
1 pièce

Nos partenaires locaux
À destination d'un investisseur en recherche de rendement immédiat, cet actif immobilier se compose de murs commerciaux loués avec un locataire en place depuis 2022, exerçant une activité dynamique sur un marché porteur. Le locataire est rigoureusement à jour de ses règlements, garantissant une gestion sereine et sans aléa.

L'emplacement bénéficie de plusieurs atouts majeurs : une excellente visibilité commerciale, la proximité immédiate d'enseignes reconnues générant un flux constant de clientèle, ainsi qu'un terrain privatif à usage de parking, véritable valeur ajoutée pour l'exploitation et l'attractivité du site.

Aucun travaux n'est à prévoir, l'ensemble étant en bon état d'entretien. Proposé à un prix au mètre carré particulièrement compétitif de 1 057 € / m², cet actif s'inscrit dans un environnement économique dynamique.

Il offre un rendement immédiat de 7,1 % hors frais d'acquisition, idéal pour un investisseur souhaitant sécuriser ses revenus locatifs.
Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Le Diagnostic de Performance Énergétique(DPE) a été réalisé selon une méthode valable mais non fiable et non-opposable.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.

Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°420 944 019 - Greffe de LABASTIDE VILLEFRANCHE) Fabrice BAILLY Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée [Coordonnées masquées] - Réf.939297
Voir plus

Référence: 340935718630
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.