Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Immeuble de rapport

— Escolives-Sainte-Camille 89290 —
590 000 €
306 m² / 4 013 m²
20 pièces
balcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
MEET Immobilier vous propose à Escolives-Sainte-Camille un ensemble immobilier à vocation locative composé de plusieurs bâtiments entièrement loués.

L'ensemble comprend :

Un premier bâtiment composé de 8 studios loués

Un deuxième bâtiment composé de 8 studios loués

Un troisième bâtiment comprenant un local restaurant loué

Un quatrième bâtiment comprenant un local commercial loué ainsi qu'un appartement loué

Des équipements complémentaires viennent enrichir cet ensemble :

Un parking

Une buanderie commune dédiée aux studios

L'ensemble est implanté sur un terrain cadastré de 4 013 m², incluant une partie constructible, offrant un potentiel de développement supplémentaire.

Revenus locatifs :

Loyers mensuels : 9 550 €

Charges mensuelles : 2 424 €

Loyers nets (hors charges) : 7 126 € / mois

Revenus locatifs annuels bruts : 114 600 €

Cet ensemble immobilier constitue une opportunité rare d'investissement avec des revenus locatifs existants et un fort potentiel de valorisation.
Voir plus

Référence: 7548445
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.