Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

300 m² à Rumilly

— Rumilly 74150 —
92 000 €
300 m²
accès handicapé

Nos partenaires locaux
MAGASIN Déstockage Alimentaire

Magasin anti-gaspillage ou déstockage alimentaire, secteur Rumilly, jouissant déjà d'une belle notoriété pour succéder à leurs propriétaires actuels en préparation pour leur retraite

ATOUTS
- Situation en zone d'activité au milieu de commerces et zones d'achalandage
- Activité en croissance continue depuis 2018
- Personnel réduit : 2-3 personnes exploitants compris
- Revenus garantis

CHIFFRES CLES
- CA : 500 000 €
- Revenu global : 50 000 €

FINANCEMENT POSSIBLE
- Emprunt sur 7 ans
- Apport personnel de 30 000 €
- Mensualités de crédit : 873 €

LE LOCAL
- Surfaces commerciales : 300 m2 (Surface commerciale 250 m² + 50 m² réserve, Sanitaires)
- Parking pour la clientèle

LA LOCATION
- Baux commerciaux 3-6-9 (1 décembre 2017 - 1 décembre 2026 renouvelable)
- Loyers annuels HT HC : 18 672 € (1556 € /mois)
- Charges annuelles : 221 €
- Taxe foncière : 2650 €

PRIX DU FONDS DE COMMERCE FAI : 92 000 €
HONORAIRES AGENCES (9.4 % à charge acquéreur) : 12000 €

Votre conseiller Century 21 : Zafer OZER
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 492966049
RCP RCPH278336213
Voir plus

Référence: 965-CENTURY21CDIMMO
Honoraires d'agence de 15% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.