Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

# 615 - a vendre - maison - plouigneau - 96 m2

— Plouigneau 29610 —
139 990 €
96 m² / 411 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux

EXCLUSIVITÉ CONCEPTIMMO vous propose cette maison datant des années 1890, idéalement située entre Plouigneau et Morlaix.Vous bénéficierez d’un accès rapide aux grandes surfaces, à la voie express ainsi qu’à l’ensemble des services publics, le tout à 5 minutes en voiture.
Au rez-de-jardin, vous découvrirez une entrée avec rangements, un espace de vie chaleureux comprenant un salon / salle à manger équipé d’un poêle à bois, ainsi qu’une cuisine semi-équipée. Un WC complète ce niveau.
Le premier étage dessert un large palier donnant accès à une salle de bains ainsi qu’à deux grandes chambres d’environ 16 m2.Une petite pièce permet l’accès à un second escalier menant à de très grands combles, offrant un fort potentiel d’aménagement : possibilité de créer deux belles chambres supplémentaires, voire une seconde salle de bains. Ces combles sont déjà isolés.
La maison est chauffée par des radiateurs électriques, complétés par un poêle à bois, et dispose d’un ballon d’eau chaude électrique.Les menuiseries sont en PVC double vitrage.La toiture en ardoises naturelles, avec crochets inox, a été refaite il y a 6 ans.
Le bien dispose d’un petit jardin, permettant le stationnement de véhicules, ainsi que d’un cabanon.

Ce qu’il faut retenir :

Fort potentiel d’aménagement des combles

Proximité immédiate de Morlaix et Plouigneau

Jardin facile d’entretien

Prix de vente : 139 990 €, dont 9 990€ TTC d'honoraires d'agence, soit un prix net vendeur de 130 000 €.
DPE : D, consommation de 194 kWh/m2/an et 7 kg CO2/m2/an, dépenses estimées entre 1550 € et 2160 € par an.
Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site GEORISQUES : www.georisques.gouv.fr.
Julien DUBRUL - RSAC Brest 985082361. Le bien est vendu en monopropriété. REF : 615

Voir plus

Référence: 615
Honoraires d'agence de 7.68% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.