Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Local d'activité Saint Quentin Fallavier 1154 m2

— Saint-Quentin-Fallavier 38070 —
1 090 000 €
1 154 m² / 1 000 m²
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Situé au coeur du parc d'activités de Chesnes, première zone logistique de France, ce bâtiment bénéficie de surfaces d'activité, d'entreposage, et de bureaux. Description du Bien Surface totale : 1 154 m² Entrepôt : 854 m² Accueil + Vestiaires avec sanitaires : 100 m² Bureaux à l'étage : 200 m² (open space, salle de réunion, toilettes) Equipements : 2 quais de chargement 2 portes sectionnelles pour semi-remorque Etat : Entièrement rénové en 2016 Excellent état général Localisation : Situé dans une zone d'activité stratégique à Saint-Quentin-Fallavier Accès rapide à l'autoroute A43 Proche des plateformes logistiques majeures Prix : 1 200 000 euros net vendeur Honoraires : 2,5 % HT du prix de vente HT, soit 36 000 euros TTC, à la charge exclusive de l'acquéreur. Prix total acquéreur : 1 236 000 euros TTC (hors frais notariés et fiscaux). Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez votre agence Milozza : Milozza Agence immobilière 3 rue Centrale, 38070 Saint-Quentin-Fallavier Tél. : [Coordonnées masquées] Email : [Coordonnées masquées] Site : www.milozza.com (3.42 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Voir plus

Bien en copropriété. Charges de copropriété : 10800 €.
Honoraires d'agence de 3.42% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.