Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 151 m² à Precy-Sous-Thil

— Precy-Sous-Thil 21390 —
198 000 €
151 m²
7 pièces

Nos partenaires locaux
Charmante maison à Précy-Sous-Thil, une ville pleine de caractère, offrant à la fois tranquillité et facilité d'accès aux commodités locales.

Voici une maison qui saura vous séduire par ses nombreux atouts :

- **Superficie généreuse** de 151 m², divisée en 3 appartements déjà loués, pour un revenu locatif total de
1 072,02 € par mois, soit 12 864,24 € par an.

- **Distribution astucieuse** :
- Rez-de-chaussée : un T2 lumineux comprenant une chambre, un salon/salle à manger, une cuisine bien pensée, une salle de bains avec W.C., une buanderie pratique, et une terrasse parfaite pour profiter des journées ensoleillées, le tout loué 422,02 € par mois.
- Premier étage : un spacieux T3 avec deux chambres, un salon/salle à manger, une cuisine équipée et deux salles d'eau complètes, offrant une terrasse carrelée, déjà populaire auprès des locataires à 600 € par mois.
- Deuxième étage : un T1 douillet, idéal pour un étudiant ou un jeune couple, avec une salle de douches moderne et une cuisine fonctionnelle.

- **Double garage** capable d'accueillir quatre véhicules, dont un espace est déjà loué pour 50 € par mois, ajoutant une valeur supplémentaire à votre investissement.

- **Potentiel pour expansion** : possibilité de créer un studio supplémentaire selon vos besoins et votre vision du lieu.

- **Emplacement de choix** :
- À quelques minutes des écoles locales et commerces essentiels.
- Bien desservi par les principaux axes routiers et transports en commun.

- Environnement lumineux et accueillant, grâce à une **exposition optimale** qui vous garantit une belle lumière naturelle tout au long de la journée.

De plus, cette demeure offre des **dépenses énergétiques maîtrisées**, avec une classe énergétique D et une émission de gaz à effet de serre en catégorie B, parfait pour une gestion économique de votre futur habitat.

Ne manquez pas la chance de découvrir cette maison aux multiples facettes et possibilités d’aménagements. Elle n’attend plus que vous pour révéler tout son potentiel.