Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison maraichine - 4ch 2 bureaux - fort potentiel

— Coulon 79510 —
346 800 €
197 m² / 2 613 m²
8 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Maison COUP DE COEUR, au coeur du Marais Poitevin à COULON, cadre bucolique, naturel, atypique et protégé !
Composée au rez de chaussée, d'une belle entrée, salle à manger, salon, cuisine, une chambre, bureau/ bibliothèque, salle de bain, WC indépendant, espaces de rangement et chaufferie. A l'étage, 3 chambres, deux dressings, un autre bureau ouvert sur le premier, en mezzanine et une salle d'eau avec WC.
Le tout sur une surface de 197m2 habitables mais de plus de 230m2 au sol, où se mélangent authenticité, cheminées en pierre, matériaux précieux, vitraux, détails architecturaux et en bord de Sèvre, pour donner à cette maison son cachet incroyable.
A l'extérieur, sur une parcelle de 2 600m2 à la végétation entretenue et variée, un préau et un garage fermé, tous deux avec des espaces en mezzanine, offrant des surfaces aménageables supplémentaires.
N'hésitez pas à programmer une visite, bien rare sur le secteur.
(photos intérieures non contractuelles, ameublement généré par IA)
Prix du bien : 346 800 € / Prix du bien hors honoraires : 334 000 € Honoraires TTC : 3.82 % soit 12 800 € Honoraires à la charge de l'acquéreur.
DPE : E / GES : E / Consommation énergie primaire indexés sur l'année 2023. Estimation des coûts annuels entre 4 970 et 6 770 €. Audit énergétique réalisé et disponible. Chaudière fioul.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.géorisques.gouv.fr Pour toutes informations complémentaires,
Contactez directement Mme Emmanuelle VANDERMEERSCH au [Coordonnées masquées]. ou le [Coordonnées masquées].
ENVIE D'IMMO Votre Agence Immobilière, 31 rue de la Reine des Près - 79 460 - MAGNÉ
Ici on réalise les compromis de vente.
Voir plus

Référence: 954
Honoraires d'agence de 3.83% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.