Carquefou--appartement 3 pieces--investissement--loyer garanti

— Carquefou 44470 —
145 500 €
68 m²
3 pièces
parkingbalcon/terrasseascenseur

EXCLUSIVITÉ COTE PARTICULIERS--SPÉCIAL INVESTISSEURS Proche du centre de Carquefou, découvrez cet appartement idéalement situé au sein d'une résidence recherchée. Le bien se compose d'un agréable espace de vie avec cuisine ouverte, prolongé par un grand balcon exposé plein sud, offrant une belle luminosité. L'espace nuit comprend deux chambres ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Atout majeur : les loyers sont garantis, que le logement soit occupé ou non, vous assurant ainsi une rentabilité sécurisée et une gestion sereine. Une opportunité idéale pour développer et valoriser votre patrimoine immobilier en toute tranquillité. Prix de vente : 145 500 euros FAI, dont 5500 euros d'honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 140 000 euros. Coté Particuliers. (RCS. Nantes 948 350 889). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. (3.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 256 lots - dont 132 lots habitation. Charges annuelles : 1280 euros.
Voir plus

Référence: 344
Bien en copropriété. Nombre de lots : 256. Charges de copropriété : 1280 €.
Honoraires d'agence de 3.93% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.