Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Saint-Dié-des-Vosges - Centre ville - Grande maison bourgeoise

— Saint-Die-Des-Vosges 88100 —
546 000 €
314 m² / 678 m²
13 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Située sur rue résidentielle et prisée, cette belle propriété élevée sur sous-sol complet bénéficie d'une surface de plus de 300m2 sur trois niveaux.
Entièrement restaurée avec des prestations de qualité, elle ne nécessite aucun travaux.
Le rez-de-chaussée est essentiellement dédié à l'espace jour : SAS d'entrée vers un vaste salon d'accueil, cuisine type américaine équipée avec îlot central et coin repas, ouverte sur salle à manger (KARLOFF) et salon. Ces pièces donnent accès à une grande terrasse et jardin. Un bureau et une pièce pouvant être dédié à une chambre ou autre. W.C. séparé.
À l'étage : une suite parentale (salle de bains avec baignoire et douche), 4 chambres équipées de salles d'eau, W.C.
2e étage : une chambre avec un point d'eau, deux grandes pièces pouvant être dédiées à un espace jeu, salle de musique, bureau, etc., W.C.
Le confort : PAC air/eau récente, chauffe-eau thermodynamique, VMC double flux, haute isolation (40cm de laine de roche en combles), volets aluminium, maison dotée du triphasé (adaptable pour recharge voiture électrique).
Le sous-sol : garage deux voitures, caves, atelier, rangements.
Surface terrain : 678m2
DPE : B et GES : A
Prix : 546 000 € dont 4,80% d'honoraires à la charge de l'acquéreur
Prix hors honoraires : 521 000 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 5764
Honoraires d'agence de 4.8% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.