Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Commerce 70 m² à Versailles

— Versailles 78000 —
290 000 €
70 m²

Nos partenaires locaux
Restaurant traditionnel d'environ 70 m², idéalement implanté dans l'un des quartiers les plus recherchés de Versailles. L'établissement bénéficie d'une excellente visibilité et d'un passage constant grâce à sa localisation stratégique.
Rénové avec gout, il offre des espaces fonctionnels et accueillants :
- Salle principale de 30 couverts
- Seconde salle de 10 couverts (idéale privatisation ou petits groupes)
- Bar équipé avec licence IV
- Grande terrasse extérieure de 40 places
- Cuisine de plain-pied avec extraction, parfaitement agencée
- Matériel et équipements professionnels
- Spacieuse réserve en sous-sol
Une clientèle fidèle et variée (habitants du quartier, touristes, actifs) assure un chiffre d'affaires régulier.
Ouverture actuelle : 5 jours / 7. Bail commercial 3 / 6/9 en cours, loyer mensuel de 1 750 ¤ HC.
Une affaire clé en main, idéale pour s'implanter dans une zone dynamique et touristique, ou pour un investisseur en quête d'un établissement rentable avec clientèle établie.
Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir ce lieu apprécié des Versaillais !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 290 000 ¤ HT + 4 800 ¤ TVA, soit 294 800 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 266 000 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 266 000 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 24 000 ¤ HT + 4 800 ¤ TVA, soit 28 800 ¤ TTC (10.83 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Quitterie MOLÉNAT, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 850 631 169.Informations LOI ALUR : Honoraires : 9.02 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 266 000 ¤. (gedeon_26118_31890546)
Voir plus

Référence: 741618
Honoraires d'agence de 9.02% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à VERSAILLES
Photo 1
Photo 2 - Commerce à VERSAILLES
Photo 2
Photo 3 - Commerce à VERSAILLES
Photo 3
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.