Maison de pierre avec dépendances sur 7 hectares

— Sees 61500 —
415 000 €
150 m² / 69 000 m²
6 pièces

Au cœur de la forêt d'Ecouves. Très belle maison de pierre rénovée en 2009 composée de 2 grandes pièce de vie, une cuisine ouverte sur une véranda avec vue sur la campagne. Arrière cuisine, buanderie, WC, chaufferie et cave. A l'étage, une suite parentale d'environ 24m² avec salle de bain et dressing d'environ 4.6m². 2 autres chambres avec salle de bain. 60m² de combles aménageables au 2ème étage. Une première grange d'environ 91m² au sol, une 2éme d'environ 61m² au sol, 3 garage d'environ 16m² chacun, environ 120m² de hangar, une stabulation d'environ 146m². Ce bien rénové avec des produits de qualités( Pierre de Jérusalem, four à pizza, piano de cuisson Lacanche, chauffage économique....) est proposée sur une propriété d'environ 7 hectares. Possibilité d'acheter 6 hectares supplémentaires attenants. Accès direct sur des chemins pour balades à cheval.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 415 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 395 000 €
Honoraires charge acquéreur : 20 000 € soit 5,06 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Samson MARCHAND, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ALENCON sous le numéro 499 170 785
Voir plus

Référence: 200286

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.