Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 103 m² à Pantin

— Pantin 93500 —
205 000 €
103 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
Au coeur du Quartier des 4 chemins à Pantin, dans une zone à fort flux de passage (métro, bus, commerces, hôtels, zone dense d'habitation, canal de l'Ourcq) ce restaurant est devenu une référence pour les amateurs de cuisine turque.
En tant que repreneur, vous bénéficierez :
- D'un concept clé en main avec un CA confortable 260k¤ * et qui reste encore à développer davantage en augmentant les heures d'ouvertures et en développant une terrasse pendant la belle période * .
- D'une grande surface commerciale de 84 m² composée de deux salles : une en RDC et une à l'étage - pour les groupes, notamment ceux présents dans les hôtels à proximité. Loyer 3350¤ CC
- D'une cuisine toute équipée avec une excellente extraction, cave de stockage, quai de livraison.
- Un loyer et des charges qui vous laissent un excellent EBE.
- Une période de transition où le gérant vous formera si besoin.
Dossier complet sur demande !
Première affaire ou nouvelle affaire, saisissez rapidement cette magnifique opportunité !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 205 000 ¤ HT + 2 255 ¤ TVA, soit 207 255 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 193 725 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 193 725 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 11 275 ¤ HT + 2 255 ¤ TVA, soit 13 530 ¤ TTC (6.98 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Emmanuel PREAUD, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bobigny sous le numéro 522304450.Informations LOI ALUR : Honoraires : 5.82 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 193 725 ¤. (gedeon_26118_32877130)
Voir plus

Référence: 792686
Honoraires d'agence de 5.82% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à PANTIN
Photo 1
Photo 2 - Commerce à PANTIN
Photo 2
Photo 3 - Commerce à PANTIN
Photo 3
Photo 4 - Commerce à PANTIN
Photo 4
Photo 5 - Commerce à PANTIN
Photo 5
Photo 6 - Commerce à PANTIN
Photo 6
Photo 7 - Commerce à PANTIN
Photo 7
Photo 8 - Commerce à PANTIN
Photo 8
Photo 9 - Commerce à PANTIN
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.