Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 68 m² à Arcachon

— Arcachon 33120 —
449 000 €
68 m² / 250 m²
4 pièces
balcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Située dans la charmante ville d'Arcachon (33120), cette maison de 68 m² à rénover se trouve dans le quartier recherché de la ville d'hiver, offrant un cadre paisible tout en étant à proximité immédiate du centre ville. Idéale pour une vie urbaine pratique, elle bénéficie de la proximité du lycée, du collège et de la crèche, facilitant la vie quotidienne des familles.

À l'extérieur, cette propriété comprend une agréable terrasse panoramique offrant une vue imprenable, ainsi qu'un jardin, permettant de profiter des beaux jours et de créer un espace extérieur personnalisé propice à la détente.

À l'intérieur, cette maison de type arcachonnaise offre un agencement pratique avec 4 pièces, comprenant 3 chambres et 2 salles de bain. Son potentiel réside dans les travaux de rénovation à prévoir, offrant ainsi la possibilité de personnaliser et moderniser cet espace à son goût. La surface habitable de 68 m² présente un agencement fonctionnel pour une vie de famille confortable.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 449 000 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 431 040 ¤
Honoraires charge acquéreur : 17 960 ¤ soit 4,17 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Franck MULLER, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 928865468.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.17 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 431 040 ¤. (gedeon_26118_32877203)
Voir plus

Référence: 1622520
Honoraires d'agence de 4.17% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à ARCACHON
Photo 1
Photo 2 - Maison à ARCACHON
Photo 2
Photo 3 - Maison à ARCACHON
Photo 3
Photo 4 - Maison à ARCACHON
Photo 4
Photo 5 - Maison à ARCACHON
Photo 5
Photo 6 - Maison à ARCACHON
Photo 6
Photo 7 - Maison à ARCACHON
Photo 7
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.