Votre agence EVE Immobilier vous propose de découvrir cet ensemble immobilier. Le ravalement de la façade et les peintures des parties communes ont été refaites. L'ensemble propose une mixité de surfaces pour diversifier vos revenus : En rez-de-chaussée, un vaste local de 150 m² entièrement remis à neuf. Actuellement exploité en bar-restaurant, il assure une base de revenus stable dès l'acquisition. 980 EUR par mois Au premier : un appartement T2 de 61 m² Au second : un grand T3 de 64 m² En fond de cour, deux studios indépendants (29 m² et 32 m² loué 380 EUR mois) complètent l'offre. Revenus locatifs actuels : 980 EUR + 380 EUR par mois (16 320 EUR par an) Loyer potentiel : 2 630 EUR par mois (31 560 EUR par an). La gare SNCF se situe à seulement 3 minutes à pied, L'accès autoroutier est rejoint en moins de 10 minutes Écoles, collèges et tous les commerces de bouche sont accessibles immédiatement au pied de l'immeuble. Contactez-nous pour organiser votre visite.
Voir plus
Honoraires à la charge du vendeur.
Immeuble Le Peage De Roussillon 7 pièce(s) 350 m2
345 000 €
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
www.georisques.gouv.fr