Cindy et Aurélien, mandataires immobiliers spécialisés dans la restauration vous présentent cet établissement situé entre Villefontaine et L'Isle d'Abeau.
Situé au coeur d'une zone d'activité dynamique, le restaurant accueille chaque midi les actifs des entreprises environnantes. Avec sa capacité d'environ 100 places assises en intérieurs, 40 en extérieurs et un service optimisé sur la pause déjeuner, il offre un potentiel de développement en étendant l'offre ou en améliorant la marge.
Surface de 357 m², loyer de 3400 ¤, grand parking privé, idéal pour un restaurateur prêt à dynamiser l'offre ou adapter le concept pour booster la rentabilité.
Nous pouvons vous accompagner dans la mise en place de votre financement.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 1 045 000 ¤ HT + 14 630 ¤ TVA, soit 1 059 630 ¤ TTC Prix de vente hors honoraires d'agence : 971 850 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 971 850 ¤ TTC Honoraires d'agence : 73 150 ¤ HT + 14 630 ¤ TVA, soit 87 780 ¤ TTC (9.03 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence) Honoraires charge acquéreur
Contactez votre conseiller SAFTI : Cindy AZZABY, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Vienne sous le numéro 919557785.Informations LOI ALUR : Honoraires : 7.53 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 971 850 ¤. (gedeon_26118_32974267)
Voir plus
Référence: 797189 Honoraires d'agence de 7.53% à la charge de l'acquéreur Barème des honoraires
Photo 1
Photo 2
Commerce 357 m² à Villefontaine
1 045 000 €
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
www.georisques.gouv.fr