Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Immeuble de rapport avec fond de commerce

— Pont-Sur-Yonne 89140 —
365 000 €
92 m²
5 pièces

Nos partenaires locaux
Situé à Pont sur Yonne, fond de commerce vendu avec l'immeuble en parfait état, représente une opportunité rare d'investissement, alliant stabilité locative et rentabilité immédiate.

Le bien se compose de deux cabinets dentaires actuellement en activité, bénéficiant d'une clientèle fidèle et d'une exploitation continue. Les locaux sont fonctionnels, bien agencés et parfaitement entretenus.

DESCRIPTION DU BIEN :

Rez-de-chaussée :
Cabinet dentaire complet avec équipement haut de gamme :
•Unit Planmeca
•Appareil rétro alvéolaire et panoramique Planmeca
•Caméra intra-orale Sirona
•Système CAD/CAM
Salle d'attente, wc PMR.

1er étage :
Deuxième cabinet dentaire entièrement opérationnel :
•Fauteuil Unit Planmeca
•Appareil rétro-alvéolaire Vatech
•Radio panoramique 3D Vatech
•Caméra intra-orale Medit i700W
•Système endodontique Réciproque VDW
•Matériel dentaire complet
Salle d'attente.

Équipements et prestations complémentaires :
•Salle de stérilisation équipée (Euronda 9)
•Trousse implantologie Zimmer
•Deux cabinets distincts + deux salles d'attente
•Assistante dentaire spécialisée en poste
•Internet fibre

Confort & technique :
•Pompe à chaleur air/air + chaudière gaz De Dietrich
•Double vitrage
•Toiture refaite récemment
•Parking à disposition

2ème étage :
•Pièce pouvant servir de chambre

LES + :
•Activité existante avec matériel inclus
•Aucun travaux à prévoir
•Configuration idéale pour exercice en groupe ou investissement locatif médical
•Emplacement pratique et accessible

Bien clé en main, rare sur le marché, offrant rentabilité immédiate et fort potentiel

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 365 000 € HT + 2 555 € TVA, soit 367 555 € TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 352 225 € HT + 0 € TVA, soit 352 225 € TTC
Honoraires d'agence : 12 775 € HT + 2 555 € TVA, soit 15 330 € TTC (4.35 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre consultant megAgence : Vilma BEQJA, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de SENS sous le numéro 850 674 979
Voir plus

Référence: 201034

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.