Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison familiale Beaux volumes Saint-Augustin

— Saint-Augustin 17570 —
470 200 €
193 m² / 2 168 m²
9 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux

À seulement 1,3 km des commerces de Saint-Augustin, dans un environnement verdoyant à proximité des pistes cyclables et des balades en forêt, cette maison aux volumes généreux développe environ 193 m2 habitables sur un terrain clos de 2 168 m2. Elle séduit par son séjour lumineux de 50 m2 avec cheminée, ouvert sur la terrasse et le jardin, offrant un cadre de vie agréable et convivial. La cuisine aménagée, prolongée par une arrière-cuisine, bénéficie également d’un accès direct à l’extérieur.
Le rez-de-chaussée accueille quatre chambres avec placards, un bureau, une bibliothèque, une salle de bains et deux WC avec lave-mains. À l’étage, trois chambres supplémentaires, une salle d’eau et un WC complètent l’ensemble, idéal pour une grande famille ou un projet d’accueil. En sous-sol, une cave de 32 m2 apporte un espace de stockage appréciable. Deux garages, dont un attenant de 48 m2 et un indépendant d’environ 85 m2, offrent de nombreuses possibilités, avec option de division. À l’extérieur, terrasse couverte avec barbecue et piscine hors-sol .

Prix 470 200 € dont honoraires d’agence à la charge de l’acquéreur 4,5 % TTC soit 20 200 € (450 000 € hors honoraires). En savoir plus sur nos honoraires : https://www.par-agence.fr/nos-honoraires/ Risques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 2895
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.