Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Appartement 3 pièces de 60 m2 avec balcon - Caen rive droite

— Caen 14000 —
145 000 €
60 m²
3 pièces
balcon/terrasse

Nos partenaires locaux
Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER !
Appartement 3 pièces de 59,95 m2 au sol à quelques minutes du centre ville !

LOCALISATION : Caen Rive Droite

Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire :
"J'ai le plaisir de vous présenter notre appartement de 60 m2 très lumineux, situé au 3ᵉ étage et agrémenté d'un agréable balcon. Vous y découvrirez un cadre de vie à la fois confortable et fonctionnel, idéal pour le quotidien. Son emplacement est privilégié, nous sommes à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités, en fait un bien particulièrement agréable à vivre."

Les points forts de ce bien :
- Appartement traversant, très lumineux
- Cuisine refaite à neuf récemment
- Proximité des grands axes
- Plusieurs commerces au pied de l'immeuble

Année de construction : 1959

Cet appartement se compose comme suit :
- 1 cuisine
- 1 arrière-cuisine
- 1 séjour avec balcon
- 2 chambres
- 1 salle de douche
- 1 WC indépendant

Huisseries : double vitrage (PVC)
Type de chauffage : chauffage électrique individuel

DPE : D (222)
GES : B (8)
Estimation des coûts énergétiques annuels : entre 1 240€ et 1 710€/an

Taxe foncière : 802 euros

Charges mensuelles de copropriété : 90€ / mois
Copropriété de 51 lots dont 19 à usage d'habitation
Pas de procédure en cours

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 145 000 € HAI
Taux d'honoraires : 7,41% TTC, soit 135 000 € hors frais.

Lien de l'annonce avec visite virtuelle : https://my.matterport.com/show/?m=EjkgXfd3xSe
Lien pour estimation précise de votre bien : www.uni-immobilier.fr/estimer-mon-bien
Site internet : www.uni-immobilier.fr

Contact direct :
Malick DIENG
[Coordonnées masquées]
[Coordonnées masquées]

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 9[Coordonnées masquées]011) et par EI Malick DIENG, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 949 706 139 R.C.S CAEN)
Voir plus

Référence: 7632977

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.