Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 153 m² à Langueux

— Langueux 22360 —
306 000 €
153 m² / 644 m²
5 pièces
balcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Iad France - Marie LE CAM vous propose : MAISON NÉO-BRETONNE - EN IMPASSE - COMMERCES ET ÉCOLES À PIED - 153 m² - 4 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL

Située en impasse, cette belle maison néo-bretonne bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et commodités accessibles à pied.
Édifiée sur une parcelle d'environ 644 m², elle dispose d'un sous-sol total et développe environ 153 m² habitables.
Le rez-de-chaussée surélevé s'ouvre sur une entrée qui mène à une spacieuse pièce de vie d'environ 60 m² avec cuisine ouverte récente, aménagée et équipée, offrant un espace convivial et lumineux avec accès direct à la terrasse et au jardin exposés sud-ouest, permettant de profiter du soleil jusqu'au soir.
Ce niveau comprend également une grande chambre d'environ 20 m², une salle d'eau ainsi que des WC indépendants.
À l'étage, un palier dessert deux chambres dont une grande avec dressing, un bureau pouvant être aménagé selon vos besoins (chambre d'enfant, espace de télétravail. ) ainsi qu'une salle de bains avec WC.
Le sous-sol total offre de beaux volumes pour le stationnement, le rangement ou un espace atelier.
Côté technique : chauffage électrique, poêle à bois, tableau électrique récent, fibre, tout-à-l'égout.
Une maison offrant de beaux volumes et un emplacement recherché, idéale pour une vie quotidienne facilitée. À découvrir sans tarder !

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 306000 euros. Prix hors honoraires : 297000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,03% du prix du bien hors honoraires) : 9000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 204 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Marie LE CAM mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de SAINT BRIEUC sous le numéro 892600859, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.Informations LOI ALUR : Honoraires charge acquéreur. Prix hors honoraires : 297 000 ¤. (gedeon_6727_32870616)
Voir plus

Référence: 1973818
G
Photo 1 - Maison à LANGUEUX
Photo 1
Photo 2 - Maison à LANGUEUX
Photo 2
Photo 3 - Maison à LANGUEUX
Photo 3
Photo 4 - Maison à LANGUEUX
Photo 4
Photo 5 - Maison à LANGUEUX
Photo 5
Photo 6 - Maison à LANGUEUX
Photo 6
Photo 7 - Maison à LANGUEUX
Photo 7
Photo 8 - Maison à LANGUEUX
Photo 8
Photo 9 - Maison à LANGUEUX
Photo 9
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.