Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Terrain constructible idéalement situé

— Saint-Arnoult-En-Yvelines 78730 —
149 000 €
855 m²

Nos partenaires locaux
Rare à Saint-Arnoult-en-Yvelines – Terrain Plat et Clôturé de 855 m² – Au calme & Proche Centre ville.
Emplacement Privilégié : Secteur résidentiel recherché, au calme, à seulement quelques minutes à pied du centre-ville et de ses commodités (500 mètres environ).
• Confort de Travaux : Le terrain est plat, ce qui minimise les coûts et la complexité des fondations. Il est déjà délimité par une clôture.
• Qualité de Vie : Un environnement agréable et facile d'accès, idéal pour un projet de construction individuel (maison de famille, etc.).
• Superficie : 855 m² de surface totale, emprise au sol constructible 172 m² pouvant offrir un espace confortable pour un projet architectural ambitieux, et avec un potentiel important pour l'aménagement du jardin.
• Viabilité : non viabilisé mais les réseaux sont en bordure de terrain (eau, électricité, tout-à-l'égout)
N'hésitez pas à mon contacter pout tout renseignement complémentaire.

Cette annonce référence 329873 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier DOMINIQUE CURE (EI) immatriculé au RSAC de CHARTRES (28000) sous le numéro 89922354900010.

Prix du bien : 149 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 141 000,00 €
Honoraires TTC : 5,67 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 329873
Terrain à SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES
Terrain à SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES
Terrain à SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.