Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Commerce 70 m² à Dammarie-Les-Lys

— Dammarie-Les-Lys 77190 —
137 000 €
70 m²
1 pièce
parking

Nos partenaires locaux
À Dammarie-les-Lys, opportunité rare ! Situé dans un secteur très dynamique, ce fonds de commerce de restauration traditionnel avec une clientèle fidélisée offre un fort potentiel de développement. L'établissement dispose de 30 couverts en salle, avec une belle vitrine de 4 mètres de façade assurant une excellente visibilité.

L'intérieur se compose d'une salle chaleureuse, d'un bar, d'une cuisine aménagée avec extraction conforme aux normes, d'un cellier, d'un coin de préparation, d'une cave et un grand espace fermé pour le stockage.

À l'extérieur, vous bénéficiez d'un vaste terrain privatif pouvant accueillir plus 15 véhicules pour la clientèle, un atout majeur. De plus, une belle terrasse de 20 places assises est déjà en place, avec la possibilité d'agrandissement à l'arrière du bâtiment pour encore plus de potentiel.

Un bien clé en main pour restaurateurs ou investisseurs souhaitant s'implanter dans un environnement porteur.
Un loyer attractif ! Fermé le lundi.
A visiter sans tarder. C LOPES [Coordonnées masquées]

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 137 000 ¤ HT + 2 192 ¤ TVA, soit 139 192 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 126 040 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 126 040 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 10 960 ¤ HT + 2 192 ¤ TVA, soit 13 152 ¤ TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Claudia LOPES, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de PONTOISE sous le numéro 853 372 555.Informations LOI ALUR : Honoraires : 8.70 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 126 040 ¤. (gedeon_26118_33077651)
Voir plus

Référence: 803354
Honoraires d'agence de 8.699999999999999% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 1
Photo 2 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 2
Photo 3 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 3
Photo 4 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 4
Photo 5 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 5
Photo 6 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 6
Photo 7 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 7
Photo 8 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 8
Photo 9 - Commerce à DAMMARIE-LES-LYS
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.