Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Lège Cap Ferret à Petit-Piquey - Charmante Maison 4 pièces de 83m2 à 300m de la plage.

— Lege-Cap-Ferret 33950 —
988 000 €
83 m² / 930 m²
4 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
L'Agence Cadre d'Envies vous présente cette charmante maison de 4 pièces, 83m2 de plain-pied accompagnée d'une véranda de 35m2, nichée au Petit-Piquey dans un secteur calme et sans vis-à-vis, offrant un cadre de vie idéal pour toute la famille.
Le bien offre aujourd'hui un espace séjour avec cheminée, une cuisine ouverte, deux chambres (possibilité troisième dans l'annexe) ainsi qu'une salle d'eau.
Fort potentiel : idéal pour une rénovation complète afin de remettre au goût du jour ou pour construire un nouveau projet selon vos envies et les règles d'urbanisme locales.
À l'extérieur, profitez d'un terrain piscinable, d'une douche extérieure, ainsi que d'un grand garage indépendant de 44 m2.
Emplacement privilégié : à seulement 5 minutes à pied de la plage, des commerces (boulangerie, pharmacie, restaurants), tout est accessible à pied !
Un véritable havre de paix à découvrir.
N'attendez plus et contactez-nous pour organiser une visite.
 
DPE: D - GES: B
Contact: Christelle Martin au [Coordonnées masquées].
www.cadredenvies.fr
 
Prix de vente honoraires d'agence inclus 988 000€.
Honoraires à la charge de l'Acquéreur 38 000€ TTC.
Prix net vendeur 950 000€.
 
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 976
Honoraires d'agence de 4% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.