Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Exclusivité La Roche-sur-Yon

— La Roche-Sur-Yon 85000 —
232 700 €
101 m² / 446 m²
5 pièces
parkingbalcon/terrassejardin

Nos partenaires locaux
Située au cœur du quartier prisé de la Généraudière à La Roche-sur-Yon, proche des commodités et de la nature, cette maison parfaitement entretenue se distingue par son excellent état et son emplacement idéal.
L’entrée dessert un bureau astucieusement positionné, doté d'un double accès vers le hall et vers un grand salon-séjour lumineux, offrant ainsi une parfaite flexibilité pour devenir une chambre d'amis indépendante ou un espace de travail ouvert. Le hall d'accueil mène également à une cuisine fonctionnelle avec accès direct au garage, ainsi qu'à la pièce de vie qui profite d'une très jolie vue sur la terrasse et le jardin.
À l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres confortables et d'une salle d'eau récente en très bon état.
Le confort technique est au rendez-vous avec des prestations de qualité. La chaudière est récente, les menuiseries ont été changées et l'ensemble des ouvertures sont équipées de volets roulants solaires.
À l'extérieur, vous profiterez d'un beau jardin entièrement clos et très agréable. Les annexes apportent un réel plus. Le garage carrelé est surmonté d'un grenier pour le stockage et vous trouverez également une dépendance offrant une possibilité de stockage supplémentaire.
Si la maison nécessite une remise au goût du jour, son excellent état général et ces prestations de qualités en font une opportunité rare pour une famille souhaitant personnaliser son futur foyer dans un environnement privilégié.

Classement énergétique : D. Consommation énergie primaire : 165 kWh/m2/an. Consommation énergie finale : 155 kWh/m2/an. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 620 € et 2 230 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Prix de vente 220 000 € net vendeur + 12 700 € de frais d’agence = 232 700 €. Taxe foncière 2025 : 1 166 €. Honoraires d’agence à la charge de l’acquéreur.

Si vous souhaitez plus de renseignements, n'hésitez pas à nous contacter.
Agent commercial Élie GIGAUD [Coordonnées masquées].

Société EG Transaction immatriculée au RCS de La Roche-sur-Yon No SIRET 9917[Coordonnées masquées].
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.
Voir plus

Référence: 2667
Honoraires d'agence de 5.77% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.