Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Fonds de commerce concept store de puericulture

— Les Sables-D'olonne 85100 —
46 660 €
63 m²

Nos partenaires locaux
Megagence – Elise AUDINEAU vous propose la cession d'un fonds de commerce de concept store de puériculture, idéalement situé aux Sables-d'Olonne, sur un axe passant offrant une belle visibilité grâce à une vitrine d'environ 4,60m et un flux automobile soutenu.
Ce commerce développe une activité dédiée à l'univers de l'enfant et de la parentalité, incluant la vente de produits de puériculture, ainsi que l'organisation d'ateliers parents/enfants et un service de relais colis, générant un flux régulier de clientèle.
D'une surface totale d'environ 63 m², il se compose d'une surface de vente, d'une réserve, d'un bureau, d'une kitchenette et des sanitaires. L'ensemble, en très bon état, permet une reprise immédiate de l'activité sans travaux.
Bail commercial en cours jusqu'au 31/01/2031.
Loyer mensuel : 1 063 € HT + taxe foncière.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 46 660 € HT + 1 332 € TVA, soit 47 992 € TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 40 000 € HT + 0 € TVA, soit 40 000 € TTC
Honoraires d'agence : 6 660 € HT + 1 332 € TVA, soit 7 992 € TTC (19.98 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre consultant megAgence : Elise AUDINEAU, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 951 937 143
Voir plus

Référence: 202111
Commerce à LES SABLES-D'OLONNE
Commerce à LES SABLES-D'OLONNE
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.