Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison 169 m² à Lhommaize

— Lhommaize 86410 —
179 500 €
169 m² / 3 074 m²
7 pièces
parkingjardin

Nos partenaires locaux
Située à Lhommaizé, à seulement 25 min du CHU de Poitiers, cette maison bourgeoise développe environ 170 m² habitables et offre un cadre de vie agréable avec de beaux volumes et un environnement verdoyant.

Dès l'entrée, la maison dévoile son caractère avec une distribution classique et fonctionnelle. Le rez-de-chaussée se compose d'un séjour, d'une salle à manger, d'un cellier, d'une cuisine aménagée ainsi que d'une salle d'eau avec WC. À l'étage, le palier dessert quatre chambres spacieuses et une seconde salle d'eau avec WC. Au-dessus, un très beau grenier entièrement aménageable.

En complément, la maison dispose d'une cave en sous-sol et de nombreuses dépendances qui viennent renforcer le potentiel de l'ensemble. Un premier garage d'environ 50 m² permet notamment d'accueillir un camping-car grâce à sa belle hauteur. Un second garage de 28 m² avec espace atelier, un garage annexe de type remise pour matériel ou petit tracteur ainsi que plusieurs toits complètent cet ensemble.
Le tout est implanté sur un terrain de plus de 3000 m², entièrement clos et arboré, agrémenté de nombreux arbres fruitiers.

Un bien de caractère, offrant espace, dépendances et potentiel, dans un secteur calme tout en restant accessible rapidement à Poitiers. Visite Virtuelle et plan d'agencement sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 179 500 ¤
Prix de vente hors honoraires d'agence : 171 000 ¤
Honoraires charge acquéreur : 8 500 ¤ soit 4,97 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre conseiller SAFTI : Hallia LAROSA, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de POITIERS sous le numéro 792 578 239.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.97 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 171 000 ¤. (gedeon_26118_33151301)
Voir plus

Référence: 1642512
Honoraires d'agence de 4.97% à la charge de l'acquéreur
G
Photo 1 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 1
Photo 2 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 2
Photo 3 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 3
Photo 4 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 4
Photo 5 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 5
Photo 6 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 6
Photo 7 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 7
Photo 8 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 8
Photo 9 - Maison à LHOMMAIZE
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.