Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Charmante maison de caractère 3 Chambres 108m2

— Baden 56870 —
535 600 €
108 m²
6 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
3%.Com Immobilier Julie et Romain BRIFFAUT - Baden
Charmante maison de caractère située à Baden, à proximité du Moustoir à Arradon et du Golfe du Morbihan. Nichée dans un environnement paisible entre mer et campagne, cette ancienne chaumière rénovée en 2016 allie authenticité et confort moderne.
Implantée sur un jardin clos et paysagé d'environ 380 m2, elle offre plusieurs espaces extérieurs bien exposés.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse avec poêle à bois, une cuisine ouverte équipée, une buanderie, ainsi qu'une suite parentale avec salle d'eau et un WC indépendant. À l'étage, deux chambres, un bureau (ou chambre d'enfant) et une salle de bains avec WC complètent l'ensemble.
Les atouts : environnement calme, proximité immédiate du Golfe, vie de plain-pied, rénovation de qualité, possibilité d'extension.
Une maison pleine de charme, idéale en résidence principale ou secondaire.
Gare de Vannes TGV à 15minutes
Gare de Auray 18 Minutes
Proche Bus d'arradon
Prix de vente frais d'agence inclus de 535 600 EUR dont 3 % de frais d'agence à la charge de l'acquéreur

Prix de vente hors frais d'agence de 520 000 EUR

Contactez Romain BRIFFAUT au [Coordonnées masquées]-RSAC de Vannes 992755041-Agent immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus

Référence: 66_V1590063904
Honoraires d'agence de 3% à la charge de l'acquéreur
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.