Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Appartement 39 m² à Versailles

— Versailles 78000 —
283 500 €
39 m²
2 pièces
parkingascenseur

Nos partenaires locaux
COUP DE COEUR pour cet appartement 2 Pièces rénové (RDC sur cour) + 2 caves + 1 Parking.
Secteur historique privilégié : Rue Colbert/Rue du peintre Lebrun en HYPERCENTRE de Versailles (quartier Notre Dame très prisé), à proximité immédiate du château de Versailles et toutes commodités (Commerces, écoles, gare Rive Gauche, gare Rive Droite et gare Versailles Chantier), à 5 minutes de la place du marché, théâtre, et restaurant de renoms ! Parc privé pour enfants au sein de la résidence.

Situé au RDC d'un immeuble de 5 étages, il se compose comme suit :
Entrée sur séjour lumineux, cuisine ouverte, une chambre, une grande salle de bain avec WC.
Exposition EST sur cour. Au calme Absolu et sans vis-à-vis !
2 caves fermées en sous-sol et une place de stationnement sur cours complètent le bien.

Une opportunité RARE à Versailles (78000) pour au moins 3 raisons :
1°) Cadre et Localisation : Quartier historique au sein d'une résidence de standing. Le château sera votre immense jardin !
2°) Surface et Volume : Près de 40m² lumineux grâce à de belles ouvertures et une hauteur sous plafond de 2,86M.
3°) Prestations : Entièrement rénovée depuis 2023, et isolation revu en Mai 2026 (classe DPE D en cour), Huisserie doubles vitrages PVC, Fibre optique, porte blindé, chauffage central collectif Gaz de ville, résidence et immeuble sécurisée. Parc pour enfants privé sur cour.

Prix de vente : 283.500€ (Honoraires Agence Incus, à charge vendeur)
Taxes foncières : 1.222€ en 2025
Charges de copropriété : 2.267€ / AN (chauffage inclus) soit 189€/mois

La présente annonce vise la vente de 4 lots dont : 1 lot principal d'habitation, 2 lots cave et 1 lot parking extérieur,
au sein d'une copropriété de 661 LOTS total dont 201 Lots d'habitations
Aucune procédure en cours sur le fondement des articles 29-1 A et 29-1 de la loi n°65-557 du 10 juillet 1965 et de l'article L.615-6 du C.C.H.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

VISITES & INFORMATIONS :
Florian CHEVRIER, Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de VERSAILLES sous le numéro 534954490.

PALMER IMMOBILIER du standing au prestige.
Voir plus

Référence: 3354-PALMER
Bien en copropriété. Nombre de lots : 661. Charges de copropriété : 2267 €.
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.