Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Magnifique maison de ville au cœur d'Eymet

— Eymet 24500 —
519 400 €
301 m² / 252 m²
10 pièces
jardin

Nos partenaires locaux
Située au cœur du charmant village d’Eymet, en Dordogne, cette maison à usage d’habitation séduira par son authenticité et ses beaux volumes. Dès l’entrée, vous découvrirez des espaces de vie chaleureux comprenant un salon, une salle à manger conviviale et une cuisine fonctionnelle. Le rez-de-chaussée offre également une chambre avec sa salle d’eau, ainsi que des espaces pratiques tels qu’un cellier, une buanderie et des rangements. À l’extérieur, une agréable cour agrémentée d’un puits vient compléter l’ensemble.

À l’étage, la maison propose plusieurs chambres confortables, chacune disposant de ses équipements sanitaires, offrant ainsi un cadre idéal pour une grande famille ou un projet d’accueil. Une chambre supplémentaire bénéficie d’une salle de bains privative, apportant un confort supplémentaire.

Cette propriété allie charme, fonctionnalité et potentiel, dans un environnement paisible à proximité des commodités du centre d’Eymet.

Prix honoraires inclus :519.400€
Prix honoraires exclus :490.000€
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0084044
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.