Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Charmante maison de trois chambres avec deux gîtes, 4 hectares

— Duras 47120 —
482 300 €
312 m² / 39 738 m²
12 pièces
jardinpiscine

Nos partenaires locaux
Cette charmante maison familiale offre à la fois confort et potentiel de revenus grâce à deux gîtes rénovés.

La maison principale, d’une superficie d’environ 170 m², dispose d’une cuisine équipée d’un poêle à bois, ainsi qu’un beau salon. À l’étage, trois chambres aux proportions généreuses sont complétées par une salle de bains familiale. Une grande terrasse couverte offre un cadre idéal pour se détendre et profiter des vues sur la campagne environnante en toute saison.

De plus, la propriété comprend deux gîtes. L’un, d’environ 74 m², présente une séduisante configuration en demi-niveaux, tandis que le second, d’environ 68 m², bénéficie d’un chauffage au sol pour un confort optimal toute l’année. Chaque gîte dispose de sa propre terrasse privée et d’une petite piscine, garantissant intimité et attrait pour les hôtes. Actuellement exploité comme gîte (un futur propriétaire aurait besoin de faire une nouvelle demande pour obtenir les autorisations nécessaires)

Deux grandes granges viennent compléter l’ensemble, offrant d’excellentes possibilités de stockage, d’atelier ou de développement supplémentaire, sous réserve des autorisations nécessaires. Avec trois paddocks et un agréable jardin, il s’agit d’une propriété exceptionnelle et polyvalente dans un emplacement recherché, idéale comme résidence familiale avec des opportunités locatives déjà établies.

Prix honoraires inclus : 482 300 €
Prix honoraires exclus : 455 000 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur
Voir plus

Référence: BVI0085244
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.