Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Local commercial

— Paris-16e 75016 —
499 000 €
56 m²
2 pièces

Nos partenaires locaux
Votre déménageur local
Simplifiez vous la vie ! Déménagement, Monte-meuble, Vente de matériel et Débarras sur toute l'Ile de France !
01 44 90 02 18 ou cliquez-ici
Votre assurance emprunteur
Faites appel à Denis pour vous accompagner dans votre assurance de prêt
06 09 24 11 24 ou cliquez-ici
Votre expert en revêtement
Vente, pose et rénovations de sols : accompagnement complet, qualité durable & finitions soignées - contactez nous au :
06 20 66 06 94 ou cliquez-ici
Votre partenaire financier
Banque Populaire vous accompagne pas à pas dans le financement de votre projet immobilier.
cliquez-ici
Votre déménageur parisien
Déménagements Pro et Particuliers - Monte meubles - Transports d'oeuvre d'art - Garde meuble
01 87 66 77 21 ou cliquez-ici
Votre rénovation globale
Rénovation d'intérieure - Aménagement - Décoration - Création de Cuisine Haut de gamme - SDB - Dressing.. Contactez le :
01 44 07 65 01 ou cliquez-ici

Voir tous les partenaires locaux

À vendre, murs commerciaux, libres, idéalement situé ce local se trouve sur le Boulevard Exelmans, dans le 16ᵉ arrondissement de Paris. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle boutique de plus de 28 m², lumineuse et parfaitement adaptée pour accueillir vos clients dans les meilleures conditions. L'espace se prolonge avec une cuisine aménagée et équipée ainsi qu'un WC indépendant et une arrière-boutique fonctionnelle offrant confort et praticité au quotidien. Une cave vient compléter ce bien et apporte un espace de stockage supplémentaire, toujours précieux en commerce.

Ces murs bénéficient d'un emplacement recherché et se prêtent à de nombreuses activités, à l'exception de la restauration. Une véritable opportunité pour implanter ou développer votre projet dans un quartier élégant et dynamique de la capitale.

Cette annonce référence 330029 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier AURÉLIE COURBOT (EI) immatriculé au RSAC de EVRY (91000) sous le numéro 83346592500034.

Prix du bien : 499 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 478 000,00 €
Honoraires TTC : 4,39 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

A propos de la copropriété :
Pas de procédure en cours.
Nombre de lots : 1
Charges prévisionnelles annuelles : 2 224,00 €

DPE vierge.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Voir plus

Référence: 330029
Bien en copropriété. Charges de copropriété : 185 €.
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Commerce à PARIS-16E
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.