Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Appartement 120 m² à Chauvigny

— Chauvigny 86300 —
157 000 €
120 m²
7 pièces
parking

Nos partenaires locaux
86300 CHAUVIGNY - ENSEMBLE IMMOBILIER EN MONOPROPRIÉTÉ - DEUX MAISONS DONT UNE LOUEE - SURFACE HABITABLE TOTALE DE 120,5 M² - TERRAIN DE 143 M².

****** REVENUS POTENTIEL ANNUEL 10 560 € CC / AN ******

EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose au cœur Chauvigny, un ensemble immobilier en monopropriété constitué de deux maisons dont une louée et une en cours de relocation. L'ensemble des deux maisons fait une surface de 120,5 m² habitable.

L'ensemble immobilier est composé de la façon suivante :
Maison n°1 :
- Surface de 55 m²
- 1 chambre
- Compteurs individuels
- Chauffage -> Pompe à chaleur Air/Air + radiateurs électrique.
- Ballon d'eau chaude électrique
- Equipements : Double vitrage / Adoucisseur d'eau / Puits / Cave.

Maison n°2 :
- Surface de 65,6 m²
- 2 chambres
- Loué 430 € mensuel / 5 160 € annuel
- Compteurs individuels
- Chauffage & eau chaude chaudière gaz individuelle.
- Equipements : Double vitrage / Adoucisseur d'eau / VMC / Cave.
- Place de stationnement privative.

Revenus locatifs :
- Actuellement, les revenus locatifs mensuels sont de 430 € soit 5 160 €/an.
- Possibilité d'augmenter les revenus locatifs à 880 € / mois soit 10 560 € / an, en louant la maison n°2.
- Taxe foncière : 1 009 €.
- Ensemble immobilier non soumis au statut de copropriété, pas de syndic.

Pour tout complément d'information, organiser une visite, veuillez contacter LOUIS-EUGÈNE Morgan.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Morgan Louis-Eugene - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Poitiers sous le n°910697812.
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 75[Coordonnées masquées]02 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris
Voir plus

Référence: 215217
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr