Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Maison cinq chambres et dépendances garages

— Heloup 61250 —
344 000 €
220 m² / 2 219 m²
10 pièces
parkingbalcon/terrasse

Nos partenaires locaux
A 5 minutes d'Héloup et 15 mn du centre d'Alençon, je vous propose cette vaste maison ossature bois et ses dépendances attenantes. Le rdc comprend une entrée avec placards, wc, cuisine ouverte sur le séjour salon, pièce spa de nage, grande chambre avec salle d'eau, vaste bureau ou chambre avec placards, buanderie avec cave en dessous.
Le 1er étage comprend un palier mézzanine avec coin bureau, une chambre avec pièce dressing, salle de bains avec baignoire balnéo, 3 autres chambres avec placards, wc et pièce dressing. Dépendance attenante de 130 m2 avec partie grenier de stockage et accès par 3 portes de garages motorisées. Chauffage par pompe à chaleur air-air et poêle à pellets. Panneaux photovoltaïque en autoconsommation et revente. Terrain clos et arboré exposé sud de 2219 m2.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 344 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 330 000 €
Honoraires charge acquéreur : 14 000 € soit 4,24 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Denis DUBOIS, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ALENCON sous le numéro 534 456 348
Voir plus

Référence: 200478

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.