Commerce 259 m² à Verdun

— Verdun 55100 —
330 000 €
259 m²
9 pièces

INVESTISSEURS & PROFESSIONNELS, cette opportunité mérite toute votre attention !

Situé au sein d'une petite zone commerciale avec stationnement facile, cet ensemble immobilier offre de nombreuses possibilités d'exploitation.

Le bâtiment comprend :

? Un local commercial actuellement loué de 97 m² comprenant une surface commerciale et des sanitaires, offrant une rentabilité immédiate.
? Un deuxième espace de 132 m² actuellement aménagé en bureaux et salle de réunion avec salle d'eau et local technique. Les cloisons modulables permettent de repenser entièrement les volumes et d'obtenir un vaste plateau fonctionnel de 132 m²
? Un troisième lot de 55 m² comprenant bureaux, sanitaires, salle d'eau et WC, avec possibilité d'aménager jusqu'à 3 / 4 bureaux selon vos besoins.

Un bien rare offrant visibilité, modularité et potentiel dans un secteur dynamique, Idéal pour investisseurs, professions libérales, activités tertiaires ou regroupement d'entreprises.

Le bien en bon état, chauffage électrique, fibres, menuiseries PVC, toiture neuve, pas de travaux à prévoir,.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 330 000 ¤ HT + 2 640 ¤ TVA, soit 332 640 ¤ TTC
Prix de vente hors honoraires d'agence : 316 800 ¤ HT + 0 ¤ TVA, soit 316 800 ¤ TTC
Honoraires d'agence : 13 200 ¤ HT + 2 640 ¤ TVA, soit 15 840 ¤ TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Karine ARTOLA, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de BAR LE DUC sous le numéro 843 458 274.Informations LOI ALUR : Honoraires : 4.17 % TTC charge acquéreur. Prix hors honoraires : 316 800 ¤. (gedeon_26118_33204179)
Voir plus

Référence: 811099
Honoraires d'agence de 4.17% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Photo 1 - Commerce à VERDUN
Photo 1
Photo 2 - Commerce à VERDUN
Photo 2
Photo 3 - Commerce à VERDUN
Photo 3
Photo 4 - Commerce à VERDUN
Photo 4
Photo 5 - Commerce à VERDUN
Photo 5
Photo 6 - Commerce à VERDUN
Photo 6
Photo 7 - Commerce à VERDUN
Photo 7
Photo 8 - Commerce à VERDUN
Photo 8
Photo 9 - Commerce à VERDUN
Photo 9
Géorisques

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.