Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Voir tous les partenaires locaux

Immeuble vide a vendre angers hypercentre

— Angers 49100 —
9 711 464 €
4 122 m²

Nos partenaires locaux
A VENDRE
 
Hypercentre, ANGERS, immeuble 3 faces, en pleine propriété, à réhabiliter composé de :
-      2620 m2 de commerces et bureaux (SS 904.20m2 + RDC 953.63 m2 + R+1 761.90 m2)
-      1502 m2 de logements (du 2ème au 5ème étage)
 
-      Le permis de construire validé et purgé de tout recours
-      Les études de faisabilité techniques
-      Le premières approches budgétaires, résultant des appelles d’offres initiés  
 
Prix net vendeur : 9 374 000 € (+ TVA 20%)
Honoraires à la charge de l’acquéreur : 3% du prix net vendeur (+TVA 20%)
Soit 281 220 € HT (337 464 € TTC)
 
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr. 
Voir plus

Référence: BG1663
Honoraires d'agence de 3.6% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires
Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.