Bénéficiez des services de nos partenaires locaux soigneusement sélectionnés
pour vous accompagner dans votre parcours d'achat immobilier

Duplex 60 m² arago les sables d’olonne

— Les Sables-D'olonne 85100 —
315 700 €
60 m²
3 pièces

Nos partenaires locaux
Rosania Sini megAgence : vous propose ce charmant duplex d'environ 60 m² idéalement situé au cœur du très recherché quartier Arago, à seulement quelques pas du marché et des commerces.

Situé dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement traversant séduit par sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine ouverte sur un salon-séjour lumineux donnant sur un balcon exposé plein sud, offrant une agréable vue dégagée.

Il comprend également une chambre avec placard, une salle de bains ainsi qu'un WC indépendant.

À l'étage, une mezzanine d'environ 18 m² accueille une seconde chambre avec rangements, apportant charme et espace supplémentaire à l'ensemble.

Les atouts : emplacement recherché quartier Arago, proximité immédiate de tous commerces et de la mer, exposition plein sud, balcon, luminosité, résidence calme, duplex avec mezzanine.

Un bien rare idéal pour un pied-à-terre, une résidence secondaire ou un investissement de qualité. À découvrir sans tarder !

Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une copropriété de 20 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1300 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 315 700 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 300 000 €
Honoraires charge acquéreur : 15 700 € soit 5,23 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

Contactez votre consultant megAgence : Rosania SINI, Tél. : [Coordonnées masquées], E-mail : [Coordonnées masquées] - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 890 874 704
Voir plus

Référence: 203561

Ce site est protégé par hCaptcha Politique de confidentialité et Conditions d’utilisation s’appliquent.